Министерство обороны России просит российские предприятия оборонно-промышленного комплекса ускорить разработку боевых беспилотников.

По заявлению генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, Минобороны РФ просит промышленников ускорить разработку ударных беспилотников. Катализатором стал армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе — многие эксперты считают важным фактором успеха азербайджанцев широкое применение ударных беспилотников турецкого и израильского производства.

Российский БПЛА «Корсар»

Конечно, у нас по части боевых дронов всё не стоит на месте — проходит испытания «Охотник», применяются в Сирии дроны-камикадзе концерна «Калашников», создаются другие модели беспилотников военного назначения. Но этого всё равно недостаточно. Если взглянуть трезво, Россия отстаёт от США и ряда других стран весьма существенно. Приятно осознавать, что в Минобороны это понимают и не почивают в блаженном убеждении, что «беспилотники — это буржуйская глупость, толку от них никакого нет и угрозы они не представляют». Осталось только, чтобы российский ВАК прислушался к просьбе и обеспечил вооружённые силы боевыми БПЛА нужного качества в достаточном количестве.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий