Управление шерифа округа Катауба, штат Северная Каролина, опубликовало фотографии оружия, изъятого у арестованного наркоторговца. Среди двух десятков винтовок, дробовиков, пистолетов и револьверов особое внимание правоохранителей привлекли несколько образцов, раскрашенных в цвета, больше ассоциирующиеся с пластиковыми игрушками.

Один из пистолетов, «Глок-19», был снабжён внешним «обвесом» с плечевым упором и барабанным магазином на пятьдесят патронов. Внешне вся конструкция напоминала «бластер» фирмы Nerf, стреляющий пластиковыми мячиками, — популярную игрушку. Видимо, это и навело преступника на идею усугубить сходство, не только раскрасив оружие соответствующим образом, но и нарисовав по бокам логотипы Nerf.

Сотрудники управления отмечают, что, хотя формально подобная маскировка не запрещена законами штата, она сильно настораживает, так как часто встречается именно у преступников, в том числе связанных с нелегальным оборотом наркотиков. Понятно, что металлоискатель яркими красками не обманешь, но всё равно — незаметно пронести оружие куда-то в таком виде проще, чем в его естественном обличье.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий