Индийская фирма nCore Games выпустила мобильную игру, посвящённую столкновениям на Тибете. Поучаствовать в «бойцовском клубе» индийских и китайских пограничников теперь может любой желающий — в виртуальном пространстве, разумеется.

Игра с названием FAU-G: Fearless and United — Guards («Бесстрашные и сплочённые — Пограничники») выпущена для устройств на Android (версию для iOS обещают в скором будущем) и уже успела стать одной из самых загружаемых (более миллиона скачиваний в первые три дня, всего — свыше пяти миллионов). По количеству предварительных регистраций пользователей же и вовсе заняла первое место в Индии.

Игра позиционируется как патриотическая и должна, по словам разработчиков, «поведать о героизме и самопожертвовании индийских солдат». Они даже обещают перечислять 20% от прибылей в благотворительный фонд, поддерживающий ветеранов силовых структур Индии. Любопытно, что изначально риторика была совсем другой — авторы говорили, что надеются получить хорошую прибыль, заполнив пустующую нишу, которая образовалась на индийском видеоигровом рынке после блокировки правительством ряда популярных проектов китайского происхождения, в частности «королевской битвы» PUBG Mobile. А уже потом, очевидно, сообразили, что патриотизм неплохо продаётся и этим стоит воспользоваться.

Оценки проекта не очень-то высоки — 3,1 балла в Google Play Store, причём пятёрки ставят в основном индийцы, игроки из других стран не столь благосклонны. Вероятно, не прониклись индийским патриотизмом. В числе недостатков отмечают баги, плохую оптимизацию и недоделанность игры. Из сюжетной кампании пока доступен только первый эпизод, обещанного многопользовательского режима и вовсе не завезли.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий