Хочешь — стреляй с глушителем, хочешь — без. Можно одиночными, а можно — очередями. И любой тактический обвес по желанию. Пистолет Лебедева, по заверению производителя, может всё это.

Пресс-служба концерна «Калашников» сообщила, что модульный пистолет Лебедева (МПЛ) «Рысь» успешно пршёл государственные испытания и был рекомендован к постановке на вооружение. Он разрабатывался с 2017 года по заданию Росгвардии. Впрочем, за его разработкой также следили представители Минобороны, МВД и ФСО, так что концерн выражает надежду на закупку пистолета и этими ведомствами.

МПЛ имеет калибр 9×19 мм, магазин вмещает 16 патронов. Дополнительно разработан и магазин повышенной ёмкости. На пистолете может быть установлен ударно-спусковой механизм, позволяющий вести полностью автоматический огонь, а рамка приспособлена для установки дополнительных устройств — фонаря, лазерного целеуказателя и т.п. Производиться МПЛ будет в двух вариантах — обычном и с удлинённым стволом, рассчитанным на установку глушителя.

Компактный вариант пистолета Лебедева, ПЛК, с магазином на 14 патронов, созданный для МВД, успешно завершил испытания ещё летом 2020 года.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий