Вопреки опасениям, новый президент США, похоже, не собирается распускать ВКС. Более того, «стражей Галактики» ждут заметное расширение штата и новая униформа!

Военно-космические силы США многие долго считали «личной игрушкой Трампа», бесполезной на практике. Поэтому предрекали, что после смены власти их задвинут куда-нибудь на дальнюю полку или вовсе расформируют. Однако в реальности всё обернулось совсем не так — ВКС чувствуют себя вполне неплохо и имеют планы по увеличению численности более чем в два раза, до 6400 человек к концу 2021 года.

Помимо этого, продолжается работа над «художественным оформлением» нового рода войск. Будет спроектирована новая униформа всех нужных разновидностей (повседневная, парадная и т.д.), сочинён гимн, возможно, также доработана эмблема. А ещё ВКС наконец определились с тем, как называть своих сотрудников. Для них принят термин «стражи» (guardians), что, разумеется, не могло не породить массу шуток про «стражей Галактики», в честь одноимённого комикса и фильма от «Марвел». Возможно, как раз на это авторы названия и рассчитывали.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий