Нет, это не Третья мировая началась, это вояки коротают карантин за виртуальными развлечениями. Конкретно здесь имел место турнир по свежей части Call of Duty.

В киберспортивном турнире, проведённом организацией Call of Duty Endowment, приняли участие военнослужащие из нескольких стран. Победителями оказались представители ВКС США, одолевшие в финале команду Королевских ВВС Великобритании. Для британцев это было первое подобное мероприятие, так что они очень довольны результатом. С первой же попытки выйти в финал — это действительно весомо.

Турнир состоял из многопользовательских сражений в игре Call of Duty: Black Ops – Cold War. Она вышла в ноябре 2020 года и рассказывает о тайном противостоянии советских и американских спецслужб в начале 1980-х. Сюжетную часть очень хвалят, несмотря на традиционное обилие клюквы и гротеска. В многопользовательском режиме американские военные сражаются с советскими — интересно, кто за кого играл на чемпионате? Американцы сами за себя, а британцы за наших? Или наоборот?

Call of Duty Endowment — некоммерческая благотворительная организация, созданная представителями студии Activision Blizzard, издателя игр серии Call of Duty. Цель организации — помощь вышедшим в отставку военным в трудоустройстве и адаптации к гражданской жизни.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий