Пятые российско-египетские учения «Мост дружбы» начнутся 17 ноября и продлятся неделю. На них отработают не только боевые сценарии, но и спасательные операции.

Пресс-служба Черноморского флота сообщает, что в Новороссийск прибыла делегация ВМС Египта для участия в учениях «Мост дружбы-2020», которые запланированы на 17-24 ноября. Отряд кораблей ЧФ, которые должны будут участвовать в учениях с российской стороны, пока находится в пути. Среди них фрегат «Адмирал Макаров», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» и спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру».

В ходе мероприятия будут отработаны различные сценарии охраны кораблей, включающие стрельбы по водным и воздушным целям, досмотр подозрительных судов, пополнение запасов в море, а также спасательные операции — помощь терпящим бедствие судам и поиск утопающих.

Российско-египетские учения «Мост дружбы» проходят с 2015 года, их целью является обмен опытом между российскими и египетскими военными моряками по отражению различных угроз в районах интенсивного судоходства.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Интересно, а дадут египтяне нашим порулить Севастополем? )

  2. Только что из тех мест. Как они все – в целом, независимо от флага – надоели своими идиотскими учениями. Только тем и занимайся, что выискивай, где и когда они что-то закрыли, и отвечай на их дебильные вопросы.
    Так-то почитать вроде прикольно, но когда лично тебя затрагивает… Подозреваю, что с войной дело обстоит так же.

Добавить комментарий