По данным австрийской полиции на 6:30 утра по среднеевропейскому времени, в результате теракта вечером 2 ноября 2020 года погибли три человека — женщина и двое мужчин. Пятнадцать ранены, в том числе офицер полиции. Точное количество нападавших пока неизвестно, один из них застрелен органами правопорядка. Он был вооружён штурмовой винтовкой и другим огнестрельным оружием, на теле обнаружили фальшивый пояс смертника.

Квартира, где проживал подозреваемый перед нападением, занята спецназом полиции и изучается следователями. По предварительным данным, теракт связан с запрещённой в России террористической организацией «ИГИЛ».

Атаки с применением огнестрельного оружия начались в Вене со стрельбы у синагоги Штадттемпель около 8 вечера. Количество эпизодов стрельбы пока точно неизвестно, как и число террористов. Огонь вёлся из автоматического оружия по случайным прохожим. По неподтверждённым данным, несколько подозреваемых арестовано. В город помимо усиленных нарядов полиции введены войска. Поиск причастных к теракту продолжается.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий