Ну как «новую» — на самом деле это старая добрая «Брэдли», только «разогнанная» до версии A4 — с улучшенной электронной начинкой, дополнительной защитой и более мощным двигателем.

В конце октября 2020 года на техасской базе Форт-Худ состоялись первые войсковые испытания обновлённой боевой машины пехоты «Брэдли» модификаций M2A4 и M7A4. Бойцы 3-й танковой бригады, 1-й кавалерийской дивизии и 12-го кавалерийского полка получили возможность порулить новинкой, опробовав её как на полигоне, так и в учебном бою. Целью мероприятия стал сбор информации о боевых возможностях машины.

M2A4 «Брэдли» на полигоне базы Форт-Худ

Версия A4 разработана корпорацией BAE, ещё в 2018 году она подписала контракт на модернизацию 168 машин M2 и M7 для Армии США. Версия отличается улучшенной подвижностью благодаря двигателю увеличенной мощности. В наличии новая электронная начинка, включающая, помимо прочего, средства радиоэлектронной борьбы, современные приборы обнаружения и систему управления огнём. Вооружение осталось прежним — 25-мм автоматическая пушка со спаренным 7,62-мм пулемётом и пусковая установка противотанковых ракет TOW. Предполагается, что новая версия БМП будет одинаково пригодна для боевых действий на любой местности — от чистого поля до городской застройки.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий