Варшавская студия Innominate Games (состоящая всего из трёх человек) решила своей новой игрой ударить сразу по двум направлениям — ностальгии и политике.

Проект CountryBalls Heroes — это любимые народом «Герои меча и магии 3», где фэнтезийные державы заменены на реальные. Точнее, на их утрированно-стереотипное юморное воплощение из сетевых комиксов CountryBalls. Вы наверняка их видели, даже если не знаете, как они называются, — в них страны изображены в виде глазастых шариков цвета соответствующих флагов, а сюжеты посвящены ехидным шуткам на темы как злободневной политики, так и исторических событий. Кстати, мем «Польша не может в космос» — именно оттуда. Единого автора у комиксов нет, это народное творчество, а значит, нет и единой политической позиции — едино только ироничное отношение абсолютно ко всем «действующим лицам».

Игра обещает продолжить традиции и смеяться над всеми сразу в равной степени. Раскидистая клюква будет цвести повсюду — США с ковбоями, конфедератами и «мирными гуманитарными бомбардировками», Россия с гопниками, нефтяными вышками и ларьком с шаурмой, Польша с яблоневыми садами и боевыми сантехниками и т. д. Неизвестно, насколько это всё будет играбельно, но скучно не будет точно.

Игру обещают выпустить до конца 2020 года, что, если честно, внушает некоторые сомнения. Скорее всего, разработчики или передвинут дату выхода на несколько месяцев, или выпустят проект в формате раннего доступа. Дождаться и поиграть в любом случае есть смысл — на фоне текущих мировых событий этот сатирический балаган имеет все шансы оказаться самым реалистичным симулятором геополитического процесса.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Просто заткнитесь и возьмите мои деньги!
    Боевым котэ желаю успехов и процветания!

Добавить комментарий