Финансисты предложили Минобороны РФ сократить вооружённые силы на 100 тысяч человек, а самим военным — меньше есть и дольше служить

Военные расходы — кошмар любого финансиста, пытающегося свести бюджет. Особенно когда это военные расходы страны, претендующей на особое место в мире, а «денег нет». Минфин РФ предложил военным умерить аппетиты, в том числе в прямом смысле — сократив расходы на питание. Ещё Минобороны предложено урезать ряды на 10%, повысить офицерам пенсионный возраст на 10 лет, и вдобавок отменить индексацию военных пенсий.

«Докопались» даже до униформы: её планируется выдавать реже, носить аккуратнее, а в случае досрочного расторжения контракта — удерживать с увольняющегося стоимость формы пропорционально износу. Примерно с теми же предложениями финансисты обратились и к МВД, и к нацгвардии: уж очень много, по их мнению, денег уходит к ничего не производящим силовикам.

Естественно, военные и примкнувшие к ним эксперты крайне недовольны. Они — опять же, как и в любой стране мира — считают, что и на нынешнем бюджете едва-едва выживают перед лицом вероятного противника, и лучше дайте денег не меньше, а гораздо больше. А то солдаты НАТО и всё такое.

Где в этом «казнить нельзя помиловать» будет поставлена запятая — покажет время.

Понравилась статья? Бойцовым Котам нужны патроны - поддержи нас на Patreon! ^_^

Добавить комментарий